Accueil  >  ASSC  >  SUR L’ASSC  >  Direction
Zhang Yingwei
2018-05-29 09:26:00
NSSC

  

  Originaire du District Tuquan en Mongolie intérieure, Monsieur Zhang est actuellement membre du groupe dirigeant du Parti à l’ASSC.

  Il devient membre du PCC en décembre 1973 et débute sa carrière en août 1974. Il obtient ensuite un certificat d’étudiant-chercheur de l’École centrale du PCC.

  Depuis le 9 octobre 2013, il travaille à l’Académie des Sciences sociales de Chine.

 

 

 

 

 

Traduit par Zhao Xin

 

 

Edité par  Zhao Xin
Selon moi, il s’agit du concept de « réforme dans la stabilité ». À travers le processus historique de réforme...【PLUS】